Aslan Bzhania новости Wargonzo, Абхазия, Аслан Бжания, Грузия-Россия

Telegram: де-факто президент Абхазии встретился с грузинскими бизнесменами

Де-факто президент Абхазии Аслан Бжания встретился в Москве с грузинскими бизнесменами. Об этом со своим источники сообщает Telegram-канал Wargonzo, активно освещающий события в регионах, где есть сильное российское присутствие.

«Помимо встреч с российскими чиновниками, руководитель Абхазии побывал на мероприятии с участием авторитетных грузинских бизнесменов. Источники проекта @wargonzo из окружения Бжания сообщили, что встреча прошла в теплой дружеской обстановке в одном из элитных московских ресторанов».

Грузинские депутаты приглашают абхазского бизнесмена Бенура Квирая в Тбилиси

В сообщении, при этом, отмечается, что Аслан Бжания активно налаживает связи с грузинским капиталом, пока т. н. «герой ДНР» Ахра Авидзба находится в сухумском изоляторе «по сомнительным обвинениям», а «русский Донбасс стоит на пороге большой войны».

«В некотором смысле, поведение южнокавказского стратегического партнера России напоминает попытку усидеть на двух стульях. Подобного рода неразборчивость в связях может потянуть за собой достаточно драматические последствия», — пишет Telegram-канал Wargonzo.

Под позывным «Абхаз»: как в Сухуми схватили защитника «русского мира»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости