146597034 3852519758132701 5153899185643962649 n новости карантин

В Тбилиси проходит акция протеста рестораторов и аниматоров

На проспекте Руставели перед зданием парламента Грузии собираются рестораторы, аниматоры, представители фитнес-клубов и других сфер бизнеса. Они в очередной раз требуют от властей ослабления ограничений, отмены комендантского часа и выдачи им разрешения на работу.

Акция проходит под лозунгом #социальныйвзрыв. Активисты призывают правительство спасти малый и средний бизнес от банкротства. По их словам, год без работы подрывает финансовое положение компаний.

Среди участников акции – активисты в костюмах супргероев и персонажей фильмов и мультфильмов: трансформера, динозавра, Дарта Вейдера и Спайдермена.

«Мы были безработными в течение целого года. Бессмысленные регуляции разрушили наш бизнес, оставили нас без куска хлеба». — сказал телеканалу Formula сотрудник детского развлекательного центра.

«Это акция, на которой мы еще раз напоминаем правительству, что страну нужно открывать, конечно, при соблюдении всех регуляций. Частичное открытие ресторанов нас не коснется. Эта акция – наш голос в защиту отдельных объектов, которые уже год сидят без работы и находятся на грани смерти», — заявил в свою очередь Цотне Джапаридзе, владелец развлекательного центра.

Грузинские гиды провели протестный тур по Тбилиси

Сегодня, 6 февраля, в 20:00 в центре Тбилиси также пройдет акция гражданского неповиновения. Главная цель акции-перформанса – потребовать от властей снятия ограничений, в частности, отмены «комендантского часа».

В знак протеста 6 февраля рестораны, кафе и бары Тбилиси также планировали открыться, вопреки запрету. Но после решения правительства разрешить работу ресторанам с открытыми площадками представители бизнеса отказались от этой идеи.

Власти Грузии анонсировали смягчение ограничений [список]

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости