Nika Gvaramia 5 1 новости Алеко Элисашвили, Граждане, Грузинская мечта, Единое Национальное Движение, Ника Гварамия, парламент 10-го созыва, Тея Цулукиани

История с номером телефона Гварамия, который стал известен всей стране

Генеральный директор оппозиционного телеканала Mtavari Arkhi Ника Гварамия намерен обратиться в аппарат Народного защитника Грузии в связи с обнародованием номера его телефона бывшей главой Минюста Теей Цулукиани.

По словам Гварамия, к нему поступают звонки от незнакомцев. Он призвал Нино Ломджария разобраться в правомерности инцидента.

«Теперь понятно, почему возобновился только мой судебный процесс и почему меня спешат изолировать — как оказалось, я не допускаю оппозицию в парламент, вот так, у меня есть рабы. Сегодня в 3 часа у меня процесс, за час до этого мой телефон не замолкает. За 10 минут поступило до 50-ти звонков, продолжают поступать и сейчас», — написал Гварамия в Facebook.

Номер телефона Ники Гварамия во время сегодняшнего заседания в законодательном органе озвучила Тея Цулукиани, ответив таким образом дебютанту парламента 10-го созыва, лидеру партии «Граждане» Алеко Элисашвили.

«Господин Алеко, вы показали нам здесь высокий стандарт демократии, как общаться с людьми и дали записать номер. Я также хочу, чтобы вы записали номер. Это 577 20 ** **. Только это не мой номер, это номер Ники Гварамия, позвоните ему и озвучьте в этом парламенте все, что он вам велит. Если выборы были сфальсифицированы, что вы здесь делаете? Это был риторический вопрос», — заявила Цулукиани.

Комментарию Цулукиани предшествовали слова Элисашвили о том, что он готов продолжать отвечать на звонки населения Грузии. Напомним, в рамках предвыборной кампании политика, на центральных улицах Тбилиси появились агитационные баннеры с призывом «позвонить Алеко» и номером телефона.

«Хотите считайте это популизмом, считайте это чем хотите, но я с этих пор как депутат, буду отвечать на звонки, я уже объявлял номер телефона и повторю еще раз – 594 58 40 52. Это ад ежедневно отвечать на сотни звонков, но это и есть ответственность, это и есть правильная политика на мой взгляд», — заявил Элисашвили в парламенте.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости