144642025 716089875763366 2691935838330613597 n новости COVID-ограничения, акция протеста, коронавирус в Грузии, пандемия коронавируса
«Страна должна открыться». Акция протеста у здания правительственной канцелярии. Фото: СОВА

Коронавирус в Грузии: жители Тбилиси вновь протестуют против ограничений

Протестная волна в Грузии продолжается. Сегодня, 31 января, у здания парламента в Тбилиси прошел очередной митинг с призывом снять COVID-ограничения. Активисты принесли на место пустые холодильники, которые, по их словам, призваны наглядно продемонстрировать тяжелое положение, в котором находится население страны.

«Правительство почему-то забыло, что оно подотчетно своим избирателям. Сегодня наше общество борется за выживание, каждый четвертый ребенок голодает < > Пускай откроют общественный транспорт и дадут трудящимся возможность перемещаться», — заявил один из активистов.

Еще одна, параллельная акция с требованием возобновить работу общественного транспорта прошла у здания правительственной канцелярии.

Напомним, что ранее СОВА писала о митингах в Кутаиси и Ахалцихе.

В Кутаиси и Ахалкалаки прошли акции против COVID-ограничений

Напомним также, опубликованный властями план по снятию регуляций, связанных с пандемией коронавируса, вызвал волну негодования в грузинском обществе, которое вылилось в перманентные протесты.

Бойкот или банкрот

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости