36088166 2050055338379248 6704981172155318272 o новости Выборы 2020, Гирчи, Михаил Саакашвили, Яго Хвичия

Член «Гирчи»: клянусь мамой, Саакашвили нами не управляет

В партии «Гирчи» отвергли утверждения правящей «Грузинской мечты» о том, что весь оппозиционный спектр действует по указке бывшего президента страны Михаила Саакашвили. Один из лидеров либертарианского движения Яго Хвичия заверил, что они ведут независимую от «Единого национального движения» политику.

«Вопрос заключается в том, управляет ли Михаил Саакашвили мной и моей партией? Нет, клянусь мамой, не управляет. Я могу говорить только о своей партии и о своих друзьях. Также могу сказать, что у меня нет причин сомневаться в некоторых людях в политическом спектре, что ими кто-то управляет. Но я не могу гарантировать за весь политический спектр, кто и кем там правит», — сказал Хвичия.

«Гирчи»: надо спасти выборы, чтобы не получить политический кризис

Напомним, по итогам парламентских выборов 31 октября правящая «Грузинская мечта» получила большинство голосов. При этом в высший законодательный орган прошли также восемь оппозиционных партий. Но все они отказались от своих мандатов, обвиняя власти в массовых фальсификациях. В «Грузинской мечте» сочли, что оппозиционные силы действуют по сценарию «Нацдвижения» и его лидера Саакашвили.

«Украденные выборы»: стратегия оппозиции

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости