Ministry of Internal Affairs выборы-2020 Выборы 2020, МВД Грузии

МВД Грузии возбудило 5 дел по фактам нарушений на избирательных участках

Правоохранительные органы Грузии начали расследование по фактам шести предполагаемых правонарушений в ходе парламентских выборов. По данным МВД, речь идет о случаях, выявленных к 15:00 по Тбилиси.

В частности, начато расследование по факту физического насилия в отношении активиста «Единого национального движения» Звиада Куправа. Инцидент произошел у 40-го избирательного участка в тбилисском районе Диди Дигоми. Дело возбуждено по первой части статьи 126 (Насилие).

По той же статье возбуждено еще несколько уголовных дел. В частности, по фактам насилия на 39-м участке в районе Исани в Тбилиси, на 52-м участке села Даштапа и на 89-м участке села Кизиладжло Марнеульского муниципалитета.

Еще один инцидент произошел в городе Кутаиси рядом с 37-м избирательным участком. Кандидат в мэры от Лейбористской партии Ираклий Киквадзе заявил, что неизвестные лица нанесли ему словесные и физические оскорбления. Расследование начато по третьей части статьи 162 Уголовного кодекса (Воспрепятствование осуществлению воли в выборах, референдуме или плебисците).

Ассоциация молодых юристов Грузии заявила о первых нарушениях на выборах

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => выборы-2020