Irakli Bebua новости Абхазия, Гали, Гальский район, Ираклий Бебуа

В отношении жителя Гали, сжегшего абхазский флаг, возбудили уголовное дело

В оккупированной Абхазии возбудили уголовное дело в отношении жителя Гали, сжегшего абхазский флаг. Полотно было вывешено на фасаде Дворца культуры в городе Гали 30 сентября по случаю празднования 27-й годовщины победы в войне 1990-х годов.

Вскоре после инцидента был задержан житель района Ираклий Бебуа 1993 года рождения. Как заявляют де-факто власти, в интересах следствия детали возбужденного уголовного дела не разглашаются.

Сам Бебуа ранее заявлял, что сжег абхазский флаг сознательно. При этом он заверил, что этот жест не был направлен против кого-либо: «Я ничего не имею против ни флага, ни абхазов. Чтобы, наоборот, мы были братья, как раньше было. Чтобы простили друг друга. Я у всех прошу прощения, кто обижен».

Житель Гальского района сжег абхазский флаг

В Тбилиси ответственность за задержание жителя Гальского района возложили на Россию, оккупирующую Абхазию. Служба государственной безопасности Грузии проинформировала о случившемся Миссию наблюдателей ЕС, сопредседателей Женевских дискуссий и международных партнеров. В Тбилиси потребовали незамедлительно освободить задержанного.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости