State Security Service Of Georgia новости Абхазия, Грузия-Россия, Ираклий Бебуа, оккупация, СГБ Грузии

Тбилиси возложил ответственность на Москву за похищения в Абхазии

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии заявила о незаконном задержании в оккупированной Абхазии гражданина страны Ираклия Бебуа. По данным ведомства, об инциденте в Гальском районе проинформированы Миссия наблюдателей ЕС, сопредседатели Женевских дискуссий и международные партнеры. Кроме того, тут же была задействована «горячая линия».

«Ведется активная работа по немедленному освобождению незаконно задержанного лица».

По информации СГБ, посредством «горячей линии» в Сухуми подтвердили личность задержанного, сообщили о его текущем местонахождении и состоянии здоровья. По имеющимся данным, незаконно задержанный находится в городе Гали, состояние его здоровья удовлетворительное, жизни ничего не угрожает».

Житель Гальского района сжег абхазский флаг

Полную ответственность за факты незаконного задержания людей на оккупированных территориях Грузии Тбилиси возлагает на Москву.

«Этот процесс, управляемый оккупационным режимом, значительно ухудшает обстановку в плане безопасности вдоль линии оккупации, а также создает сложности в повседневной жизни местного населения. Поэтому важно безоговорочное освобождение незаконно задержанного», — говорится в заявлении Служба госбезопасности.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости