Giorgi Gakharia 29 2 новости Георгий Гахария, туризм, Туризм в Грузии

В Грузии с 13 июля разрешат культурные мероприятия на открытом воздухе

В Грузии с 13 июля снимаются все ограничения на проведение культурных мероприятий на открытом воздухе. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр страны Георгий Гахария.

«Думаю, это имеет большое значение особенно в летний период, когда внутренний туризм становится все более актуальным. Мероприятия, имеющие разную нагрузку, но устраиваемые под открытым небом, будут разрешены. К примеру, в последнее время со стороны кинологов звучали просьбы по поводу проведения выставок. Разумеется, мы должны помочь им нормально проводить эти выставки», — сказал Гахария.

Почему карантин обязателен для граждан Грузии, а для туристов нет — объяснение властей

В ходе заседания премьер также анонсировал новую программу содействия внутреннему туризму – «Путешествуй по Грузии». Глава правительства призвал население активно включиться в нее.

«Благодаря пандемии у нас есть возможность заново открыть для себя свою страну. Мы можем подготовиться к тому, чтобы, когда международный туризм полностью восстановится, стали лучшими гидами для иностранных гостей. Так что, нам нужно активно использовать это время, нужно помочь отрасли, туризму», — добавил Георгий Гахария.

Telegraph: Грузия – одно из самых безопасных туристических направлений Европы

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости