63643 новости The Telegraph, туризм, Туризм в Грузии

Telegraph: Грузия – одно из самых безопасных туристических направлений Европы

Британское издание The Telegraph, ссылаясь на новое исследование «Лучшие европейские направления» (Best Europe Destination), называет самые безопасные регионы континента с точки зрения распространения коронавируса. В тройке лидеров – Грузия, Хорватия и Мадейра.

Согласно исследованию, распространенность COVID-19 в Грузии в 260 раз меньше, чем в наиболее пострадавших европейских странах. 15 июня страна объявила об открытии внутреннего туризма, а 1 июля она должна открыть свои границы для иностранных гостей.

Грузия: как вылечить туризм от Covid-19

Грузия также вводит ряд мер безопасности для защиты граждан и туристов от распространения коронавируса. При этом в исследовании отмечается, что ни одна из 30 университетских клиник страны не была переполнена пациентами.

«Когда британцам разрешат туда поехать, столице Тбилиси будет что предложить. Действительно, сентябрь или октябрь могут стать идеальным временем для поездки в столицу, где «сезон в футболках» сохраняется до осени. Город славится своими извилистыми дорожками, узкими улочками, лабиринтными площадями, красивыми деревянными домами, богемными барами, кафе и древними церквями», — пишет автор Telegraph Travel Кей Холланд.

Издание, при этом, отмечает, что и второму по величине городу Батуми будет что предложить туристам: пляжи, небоскребы и субтропический микроклимат побережья Черного моря.

The Washington Post: Грузия – как курортное убежище от пандемии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости