Giorgi Gakharia новости Георгий Гахария, Грузия-США, сша

Премьер-министр Грузии поздравил США с Днем независимости

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария поздравил Соединенные Штаты с Днем независимости, который отмечается 4 июля. По словам главы правительства, Вашингтон поддерживает Тбилиси на протяжении почти трех десятилетий. И вместе две страны преодолели много проблем и достигли многих целей.

«Для меня большая честь поздравить нашего стратегического партнера и друга, Соединенные Штаты, с Днем независимости. Этот день важен не только для США, но и для всего мира, поскольку это день, когда было создано государство, представляющее собой символ демократии и свободы для всех, кто разделяет эти ценности».

Дональд Трамп поздравил Грузию с Днем независимости

По словам премьера, именно этими ценностями руководствуется грузинская нация, которая твердо стоит на пути к свободе и демократии.

«Европейская и евроатлантическая интеграция является приоритетом нашей внешней политики, и мы работаем вместе для достижения этих целей. Я хочу поблагодарить наших американских партнеров за их неизменную поддержку в этом процессе».

Конгрессмен Маллин: союзник Путина Иванишвили вытесняет американский бизнес

В своем видеопоздравлении Гахария также заявил, что гордится тем, что стратегическое партнерство Грузии и США сегодня находится на самом высоком уровне: «Мы достигли значительного прогресса в ключевых областях и подняли наше сотрудничество на новый уровень, включая сферы обороны и безопасности, а также торговлю и экономику. Связи между нашими странами крепнут день ото дня».

При этом, по мнению премьер-министра, у торгово-экономического сотрудничества между Тбилиси и Вашингтоном есть еще больший потенциал: «Правительство сделает все возможное, чтобы привлечь больше американских инвестиций и компаний в Грузию».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости