88099072 2740206486087195 6337677643470602240 o новости авиарейсы, железная дорога, коронавирус, коронавирус в Грузии, транспорт

В Грузии возобновляются железнодорожные перевозки и внутренние авиарейсы

С сегодняшнего дня, 15 июня, в Грузии возобновляются железнодорожные пассажирские перевозки и внутренние авиарейсы, прерванные из-за пандемии коронавируса. Ранее, 8 июня, свою работу восстановил Междугородний транспорт – автобусы и маршрутки.

По сообщению АО «Грузинская железная дорога», компанией были учтены все рекомендации министерства здравоохранения. Были разработаны специальные инструкции по проезду. В частности, на входах в вагоны пассажирам будет проведен термоскрининг, затем они должны будут пройти специальные дезобарьеры и продезинфицировать руки специальным раствором. В каждом вагоне уже установлены диспансеры.

Что касается безопасности на воздушном транспорте, среди предусмотренных борьбой с COVID-19 мер – установка специальных аппаратов для дезинфекции рук на входах в терминалы и выходах из них, монтаж видеосканеров, измеряющих температуру тела визитеров. Кроме того, залы прилета и вылета должны быть помечены специальными стикерами безопасной дистанции, а на стойках регистрации должны быть установлены защитные стекла.

Министр экономики: Тбилисский аэропорт готов к приему туристов

Обязательным условием и для поездов, и для самолетов будет ношение пассажирами защитных масок, которые нельзя будет снимать на протяжении всей поездки.

Таким образом, с 15 июня в Грузии возобновляется внутренний туризм, а иностранных гостей страна может начать принимать уже с 1-го июля.

Турнава: туризм Грузии будет адаптирован под посткоронавирусные требования

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости