natia turnava новости Covid-19, министерство экономики, Натиа Турнава

Турнава: туризм Грузии будет адаптирован под посткоронавирусные требования

Презентация антикризисного экономического плана прошла сегодня в Грузии. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся разных сфер экономической отрасли. Особое внимание было уделено сфере туризма, по которой пришелся наибольший удар в результате пандемии коронавируса.

Как заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава, в этой связи разрабатывается отдельный план действий, который должен помочь быстрому восстановлению и адаптации под новые реалии жизненно важного для экономики Грузии сектора. По словам Турнава, в будущем после пандемии появятся новые международные требования, которым необходимо будет отвечать.

Грузия может открыться для туристов одной из первых

«Новый туризм не будет таким традиционным, как прежде. К нему будут предъявлены новые требования. Необходимо сделать все, чтобы наша индустрия была готова к посткоронавирусному периоду. Мы будем страной, которая одна из первых откроет безопасные коридоры и восстановит туристический поток, но это требует работы. План действий в процессе разработки и после утверждения будет представлен сектору», — отметила Турнава.

Глава Минэкономики также отметила, что власти рассматривают вопрос о возобновлении авиасообщения по некоторым направлениям. Турнава подчеркнула, что это будет возможно только в случае согласия стран, с которыми ведутся переговоры. При этом в посткоронавирусном мире перелеты будут осуществляться со строгим соблюдением гайдлайнов по безопасности, разработанных международными организациями.

Бизнес в Грузии: между вирусом и банкротством

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости