101387763 3058226050933700 681884946536595456 o новости TAV Georgia, Агентство гражданской авиации, Леван Каранадзе, Натия Турнава, Союз аэропортов Грузии, Тамар Арчуадзе, Тбилисский аэропорт

Министр экономики: Тбилисский аэропорт готов к приему туристов

Оператор Тбилисского международного аэропорта TAV Georgia выполнил все требования Минздрава Грузии и международных организаций, необходимые для безопасной перевозки пассажиров. Об этом говорится в сообщении министерства экономики и устойчивого развития страны.

Глава ведомства Натия Турнава, а также председатель Союза аэропортов Грузии Тамар Арчуадзе и руководитель Агентства гражданской авиации Леван Каранадзе ознакомились с процессом подготовки компании к возобновлению полетов. 1 июля власти Грузии намерены открыть границы для иностранных туристов.

Турнава: туризм Грузии будет адаптирован под посткоронавирусные требования

«Поэтому важно, чтобы вся инфраструктура, включая международные аэропорты, была готова ​​в соответствии с международными стандартами и отвечала всем эпидемиологическим нормам безопасности. Это позволит обеспечить как можно большую безопасность туристов и наших граждан», — сказала Натия Турнава.

По словам министра, компания TAV Georgia проделала большую работу, чтобы обеспечить соблюдение стандартов на самом высоком уровне. «Мы в очередной раз доказываем, что Грузия – безопасное направление. И это касается не только нашей туристической индустрии, но и аэропортов», — добавила глава Минэкономики.

Сообщается, что среди мер, предусмотренных борьбой с COVID-19, — установка специальных аппаратов для дезинфекции рук на входах в терминалы и выходах из них, монтаж видеосканеров, измеряющих температуру тела визитеров. Кроме того, залы прилета и вылета помечены специальными стикерами безопасной дистанции, а на стойках регистрации появились защитные стекла.

The Washington Post: Грузия – как курортное убежище от пандемии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости