akcia ergneti новости дезинформация, Легион информационной обороны, неправительственный сектор, НПО

Члены «Легиона информационной обороны» провели акцию-перформанс в Эргнети

В селе Эргнети Горийского муниципалитета прошла театрализованная акция-перформанс. Члены неправительственной организации «Легион информационной обороны» переодевшись в костюмы вирусологов и эпидемиологов решили шуточно ответить на дезинформацию де-факто властей Южной Осетии о том, что Тбилиси, якобы намеренно заражает жителей оккупированного региона, а в лаборатории Лугара активно проходит разработка биологического оружия.

«Мы несколько дней наблюдаем, как мучаются Анатолий Бибилов и его команда, собирая образцы грузинских насекомых, червяков и комаров. В эти дни нам предоставили образцы почвы и воздуха из Мцхеты, Ананури, побережья Арагви, Душети, Гудаури. Сегодня мы обрабатывает Гори. Осталось только это, чтобы отправить им полноценные образцы и анализы, чтобы наконец успокоить их животный интерес» — отметил один из участников акции.

Собранные образцы насекомых, почвы и воды активисты поместили в специальные баночки и оставили у линии оккупации.

Напомним, 5 июня де-факто КГБ Южной Осетии провел радиационную и химико-биологическую разведку в местах «вторжения» в воздушное пространство региона грузинских беспилотников. Как сообщается, были отобраны «образцы почвы, воды, воздуха, зеленого покрова, а также различных насекомых, с целью их дальнейшего изучения в лабораторных условиях».

Боевые комары российской пропаганды

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости