Georgian Dream новости Выборы 2020, Грузинская мечта, оппозиция

«Грузинская мечта»: оппозиция отказывается выполнять «мартовские соглашения»

Правящая партия «Грузинская мечта» обращается с заявлением к международным партнерам через лоббистскую компанию DCI Group. В письме, опубликованном на сайте министерства юстиции США, говорится: оппозиционные силы Грузии не намерены выполнять соглашение от 8 марта.

Со своей стороны, действующие власти выражают готовность к изменениям избирательной системы, но отмечают, что оппозиция, отступая, ведет себя «безответственно».

«Единое национальное движение», «Европейская Грузия» и другие оппозиционные партии подрывают легитимность соглашения от 8 марта, выдвигая ложные обвинения, связанные с конкретными уголовными делами. Это не имеет ничего общего с принятием новой избирательной системы», — говорится в тексте.

Коротко: что сказали западные послы и кто прав – власти Грузии или оппозиция?

В качестве аргумента власти приводят выдержку из документа, подписанного при посредничестве иностранных послов. В ней говорится о необходимости своевременного реагирования на действия, которые могут быть расценены как «политизация судебной власти и избирательного процесса».

«Грузинская мечта» призывает иностранных партнеров еще раз выразить свою поддержку новой избирательной системе и призвать оппозицию не подрывать этот «важный для грузинской демократии шаг».

Оппозиция обвинила власти Грузии в попытке сорвать сделку по выборам

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости