DSC 1983 min новости коронавирус, Южная Осетия

В Южной Осетии выявлено еще 2 случая коронавируса

Коронавирусная инфекция обнаружена у еще двух жителей оккупированной Южной Осетии. По данным местного Юго-Осетпотребнадзора, речь идет о 6-летнем мальчике и его маме из Ахалгори.

«Мать и сын лечились во Владикавказе от других заболеваний, в лечебном учреждении им провели тесты на коронавирус и выписали их. Они приехали в Южную Осетию 5 мая, и никаких клинических симптомов у них не наблюдалось».

Позже из Владикавказа поступило сообщение о положительном результате тестов на COVID-19. Состояние больных оценивается как стабильное. Никаких симптомов заболевания коронавирусом у них нет.

Ранее сообщалось о еще одном случае инфицирования. COVID-19 выявлен у 14-летнего курсанта Суворовского училища, вернувшегося в регион из России. В Цхинвали утверждают, что в первый день подросток температурил, но сейчас его состояние тоже стабильное.

Де-факто КГБ: грузинские спецслужбы могут инфицировать жителей Южной Осетии

Напомним, ранее в Цхинвали заявляли, что видят эпидемиологическую угрозу со стороны Тбилиси. Местный КГБ не исключал того, что грузинские спецслужбы могут преднамеренно инфицировать жителей региона.

В еще одном оккупированном регионе Грузии — Абхазии — в настоящий момент инфицированных COVID-19 нет. При этом в общей сложности там были подтверждены три случая коронавируса. В Сухуми, впрочем, в общую статистику не включают жительницу Гальского района, госпитализированную в клинику Зугдиди. Ранее СОВА сообщала, что она вылечилась от COVID-19.

Южная Осетия: дефицит без коронавируса

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости