11224062 465737716931920 3241442903083913011 o новости КГБ Южной Осетии, коронавирус, лаборатория Лугара, Цхинвальский регион, Южная Осетия

Де-факто КГБ: грузинские спецслужбы могут инфицировать жителей Южной Осетии

Де-факто власти Южной Осетии считают, что грузинские спецслужбы могут преднамеренно инфицировать жителей региона. Об этом говорится в заявлении т. н. Комитета госбезопасности (КГБ) самопровозглашенной республики.

«Несмотря на неоднократные заявления официального Тбилиси о мирном характере деятельности «лаборатории Лугара» существует большая вероятность того, что она может использоваться Грузией для обострения эпидемиологической обстановки в РЮО и Абхазии», — говорится в заявлении де-факто КГБ.

Российская пропаганда VS лаборатория Лугара в Тбилиси

В Цхинвали считают, что биолаборатория создана при «прямом участии бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и напрямую аффилированного с грузинскими и американскими спецслужбами».

«По имеющимся в КГБ сведениям, американские и грузинские специалисты, ведущие работы по созданию и модифицированию различных возбудителей опасных заболеваний, в том числе и в военных целях, предпринимают попытки осуществить сбор биологических образцов на COVID-19 у граждан Южной Осетии. В связи с невозможностью реализовать данные мероприятия на территории Южной Осетии, не исключается возможность забора биоматериалов у потенциальных нарушителей режима госграницы», — говорится в сообщении.

Мифы о COVID-19 в Грузии: микрочипирование и технология 5G

В этой связи де-факто Комитет госбезопасности заявляет, что существуют «реальные предпосылки преднамеренного инфицирования граждан Южной Осетии».

«В связи с тем, что основной внешней угрозой безопасности является возможность переноса опасной инфекции на территорию республики из Грузии, КГБ призывает население Южной Осетии сохранять бдительность, проявлять гражданскую сознательность, выполнять все предписания санитарно-эпидемиологических органов, а также не поддаваться на предложения грузинской стороны участвовать в каких-либо медицинских исследованиях», — заявили в комитете.

Лаборатория Лугара и «классический пример черного пиара»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости