Police 12 новости карантин, комендантский час, коронавирус, коронавирус в Грузии, МВД Грузии

В Грузии выявлены 238 новых случаев нарушения режима ЧП и комендантского часа

В Грузии за последние 24 часа были выявлены 238 случаев нарушения режима чрезвычайного положения и комендантского часа. Об этом говорится в заявлении министерства внутренних дел страны.

За нарушение комендантского часа в ночь с 4 на 5 апреля были оштрафованы 113 граждан. 21 человек подпал под санкцию за нарушение запрета на собрание в количестве более трех человек в общественном месте и нарушение 2-метровой социальной дистанции. Одно физическое и одно юридическое лицо получили штрафы за нарушение правила, ограничивающего ведение экономической деятельности.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов совместно с национальным центром по контролю заболеваний выявили 12 новых фактов нарушения условий самоизоляции. 90 человек понесли финансовую ответственность за нарушение регламента по перевозке пассажиров.

Днем ранее сообщалось о 421-м случае нарушения режима чрезвычайного положения и комендантского часа.

Напомним, с 31-го марта в Грузии введен всеобщий карантин. В стране действует комендантский час с 21:00 до 06:00. Ограничение передвижения в это время касается как пешеходов, так и любого вида транспорта (за исключением тех, кто имеет специальный пропуск). Работать в этот промежуток времени могут только аптеки.

Отметим, что по состоянию на полдень 5 апреля число случаев инфицирования коронавирусом в Грузии составило 170. При этом был зарегистрирован второй летальный исход. Выздоровели 36 пациентов. На карантине находятся 5067 граждан, в стационаре под наблюдением врачей – 330. Ранее пять граждан Грузии скончались от коронавируса за границей.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости