Police 11 новости карантин, комендантский час, коронавирус, коронавирус в Грузии, МВД Грузии

МВД Грузии за сутки выявило 421 случай нарушения режима ЧП

421 случай нарушения режима чрезвычайного положения и комендантского часа был выявлен за последние 24 часа в масштабах всей Грузии. Об этом говорится в заявлении министерства внутренних дел страны.

За нарушение комендантского часа в ночь с 3 на 4 апреля были оштрафованы 180 граждан. 72 подпали под санкцию за нарушение запрета на собрание в количестве более трех человек в общественном месте и нарушение 2-метровой социальной дистанции. Одно физическое лицо получило штраф за нарушение правила, ограничивающего ведение экономической деятельности.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов выявили пять новых фактов нарушения условий самоизоляции. 163 человека понесли финансовую ответственность за нарушение регламента по перевозке пассажиров.

Напомним, с 31-го марта в Грузии введен всеобщий карантин. В стране действует комендантский час с 21:00 до 06:00. Ограничение передвижения в это время касается как пешеходов, так и любого вида транспорта (за исключением тех, кто имеет специальный пропуск). Работать в этот промежуток времени могут только аптеки.

Отметим, что по состоянию на полдень 4 апреля число случаев инфицирования коронавирусом в Грузии составило 157. При этом был зарегистрирован первый летальный исход. Выздоровели 28 пациентов. На карантине находятся 5526 граждан, в стационаре под наблюдением врачей – 344. Ранее пять граждан Грузии скончались от коронавируса за границей.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости