Лаборатория Лугара

В Грузии выявлен еще один случай коронавируса. Всего их 44

Количество случаев заражения новым коронавирусом COVID-19 в Грузии увеличилось до 44-х. Утром 20 марта сообщалось о 43 инфицированных. Согласно информации, опубликованной на правительственном сайте stopcov.ge, созданном для отслеживания распространения вируса, в настоящее время в режиме карантина находятся еще 1925 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 271. Один пациент вылечился.

Напомним, первый случай заражения COVID-19 был зафиксирован в Грузии 26 февраля. Известно, что в настоящее время две пожилые женщины из числа инфицированных находятся в тяжелом состоянии. По словам заместителя главы Национального центра по контролю за заболеваниями Пааты Имнадзе, это связано с их преклонным возрастом и сопутствующими хроническими заболеваниями.

Днем 20 марта Имнадзе заявлял, что к концу дня может подтвердиться информация о новом случае заражения коронавирусом. Он говорил, что предполагаемый больной находится в Аджарии. Вероятно, 44-й заразившийся и есть тот самый человек.

Что касается трех новых случаев короновируса, о которых стало известно утром 20 марта, они, по словам Пааты Имнадзе, имеют неевропейскую этиологию. Это новый кластер – представители одной семьи, побывавшей в США. Все лица, контактировавшие с ними, уже выявлены и находятся под наблюдением.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости