Coronavirus 2 новости коронавирус в Грузии

В Грузии зафиксировано 43 случая инфицирования коронавирусом

В Грузии зафиксированы еще три новых случая инфицирования коронавирусом. Об этом сообщает официальный ресурс правительства Грузии: stopcov.ge.

В целом зарегистрировано 43 случая инфицирования. К этому времени в Грузии в режиме карантина находятся 1575 человек, а в стационаре под наблюдением – 275. Есть один вылечившийся пациент.

Напомним, первый случай заражения COVID-19 был зафиксирован в Грузии 26 февраля. Это был 50-летний гражданин страны, вернувшийся на родину из Ирана через территорию Азербайджана. Спустя два дня стало известной о еще одном инфицированном. Это 31-летняя гражданка Грузии, вернувшаяся в страну из северной Италии. О третьем случае Амиран Гамкрелидзе сообщил 29 февраля. Это был мужчина, также побывавший в Иране.

4 марта стало известно о заражении новым коронавирусом гражданки Грузии, проживающей в Италии. А на следующий день сначала подтвердился четвертый случай инфицирования на территории Грузии. Это также была гражданка страны, вернувшаяся на родину из Италии. А спустя несколько часов на сайте stopcov.ge появилась информация о пяти новых лабораторно подтвержденных случаях заражения COVID-19. Как тогда пояснил Гамкрелидзе, это был т. н. «один кластер»: «Это случаи, связанные между собой, в основном, семейные. Они вместе были в Италии и в воскресенье вернулись в Грузию».

7 марта стало известно об увеличении числа инфицированных. Среди них оказался и сын директора Национального центра по контролю за заболеваниями Амирана Гамкрелидзе Николоз Гамкрелидзе. А 8 числа сообщалось уже о 13 пациентах.
SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости