Site icon SOVA

В Грузии отмечено 5 новых случаев заражения коронавирусом

Coronavirus новости коронавирус

В Грузии зафиксировано пять новых лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19. Информация об этом появилась на платформе stopcov.ge, созданной правительством страны для превенции распространения вируса. По данным портала, в настоящее время на карантине находятся 162 человека, а под наблюдением врачей в стационаре – 45.

Руководитель Национального центра по контролю за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе на специальном брифинге подтвердил информацию о новых случаях коронавируса. По его словам, все они связаны с Италией:

«Это т. н. один кластер, случаи, связанные между собой, в основном, семейные. Они вместе были в Италии и в воскресенье вернулись в Грузию».

Днем 5 марта стало известно о четвертом случае инфицирования на территории Грузии. Как заявил Гамкрелидзе, это гражданка страны, вернувшаяся на родину из Италии. Таким образом, общее число зараженных новым опасным коронавирусом достигло девяти.

Напомним, первый случай заражения COVID-19 был зафиксирован в Грузии 26 февраля. Это был 50-летний гражданин страны, вернувшийся на родину из Ирана через территорию Азербайджана. Спустя два дня стало известной о еще одном инфицированном. Это 31-летняя гражданка Грузии, вернувшаяся на родину из северной Италии. О третьем случае Амиран Гамкрелидзе сообщил 29 февраля. Это был мужчина, также побывавший в Иране. 4 марта стало известно о заражении новым вирусом гражданки Грузии, проживающей в Италии.

Exit mobile version