italy has placed some 50 000 people in новости Амиран Гамкрелидзе, Давид Залкалиани, Екатерина Тикарадзе, Италия, коронавирус

У проживающей в Италии гражданки Грузии обнаружен коронавирус

У гражданки Грузии, проживающей в итальянском городе Витербо (провинция Лацио), обнаружен новый коронавирус COVID-19. Об этом глава МИД страны Давид Залкалиани сообщил на заседании межведомственного координационного совета, созданного для борьбы с опасным вирусом.

По словам главы МИД, женщина позвонила в посольство Грузии в Риме и сообщила о высокой температуре и слабости. «Наше консульство незамедлительно связалось с министерством здравоохранения Италии, после чего гражданка была доставлена на скорой помощи в одну из римских клиник. Было проведено исследование, обнаружившее коронавирус», — заявил Залкалиани.

По словам министра, в настоящее время гражданка Грузии проходит соответствующее лечение и находится под наблюдением. Состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное.

Коронавирус vs Отпуск: во что обойдется поездка в Италию

О стабильном состоянии трех других граждан Грузии, заразившихся коронавирусом, на заседании межведомственного совета сообщила министр здравоохранения и социальной защиты Екатерина Тикарадзе. По ее словам, у двух мужчин, вернувшихся на родину из Ирана, и одной молодой женщины, побывавшей на севере Италии, осложнений не отмечено. Она также добавила, что в настоящее время на карантине в Грузии остаются более 100 человек.

Амиран Гамкрелидзе, глава Национального центра по контролю за заболеваниями, подчеркнул, что за последние три дня не было зарегистрировано ни одного лабораторно подтвержденного случая заражения. При этом количество людей, попавших под подозрение с 30 января по сегодняшний день, достигает 239-х. «Эпидемиологическая ситуация в Грузии не сильно изменилась по сравнению со вчерашним днем», — добавил он.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости