Bezymyannyj 5 новости Михаил Каландия, Саралидзе, убийство на улице Хорава

Дело об убийстве на ул. Хорава: Каландия приговорен к 11,3 годам тюрьмы

Тбилисский городской суд присудил обвиняемому в преднамеренном групповом убийстве Давида Саралидзе на улице Хорава Михаилу Каландия 11 лет и 3 месяца лишения свободы. Вердикт вынес судья Николоз Марсагишвили, передает Общественный вещатель.

Во время зачитывания приговора в зале суда поднялся шум. Родные и близкие осужденного покинули зал заседаний в знак протеста.

Напомним, Михаил Каландия был задержан 4 июня 2019 года по обвинению в участии в групповом убийстве, совершенном при отягчающих обстоятельствах (вторая часть статьи 109 УК Грузии). Прежде Каландия являлся одним из главных свидетелей по делу об убийстве несовершеннолетних на улице Хорава.

Как ранее писала СОВА, 3 июня 2019 года апелляционный суд признал виновным Г. Дж. в групповом умышленном убийстве Давида Саралидзе при отягчающих обстоятельствах. На брифинге судья Нино Сандомадзе заявила, что Г. Дж. совершил умышленное убийство вместе с другими неустановленными лицами. Адвокат Саралидзе Нестан Лондаридзе заявила, что суд должен установить лица остальных участников.

Двое подростков были ранены в драке на улице Хорава 1 декабря 2017 года. Леван Дадунашвили скончался по дороге в больницу, Давид Саралидзе умер в больнице 2 декабря.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости