E6758092 6FFD 4009 A623 5372EECB534D WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

ИВЕНТ-АФИША: урок в музее, KayaKata и… похмельное пати

Weekend-Навигатор возвращается к прежнему формату: без бесконечных фестивалей, праздников и выходных. Но скучать мы вам, конечно, не дадим. Бежим смотреть, чем можно развлечь себя в эти выходные! Ах да, сегодня – Всемирный день нарушения обещаний (Broken Resolution Day), а значит, можно хулиганить!

ГЕДОНИЗМ

a1a668 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Японские впечатления

Тбилиси, 17 января

National Geographic приглашает в Национальный музей Грузии на продолжение цикла публичных лекций. В эту пятницу National Geographic Georgia представит писателя Дато Турашвили с его японскими впечатлениями. 

Воркшоп по изготовлению минанкари

Тбилиси, 18 января

Кажется, невозможно найти ни одного человека, кто бы не любил «минанкари» (эмаль). Туристы ежегодно увозят из Грузии эти украшения тоннами. А теперь у нас всех появляется возможность самим попробовать себя в древней технике перегородчатой эмали. Галерея Untitled ждет нас на workshop в эту субботу. Не пропустите!

Рисование вином

Тбилиси, 18 января

После затяжных праздников приглашаем вас не пить вино, а рисовать им. Творить вином можно будет в субботу в g.Vino City Wine Hotel. Кроме того, на мероприятии будет присутствовать знаток вина Тинатин Лачашвили. Она расскажет вам об абсолютно каждом типе вина.

Аудиоинсталляция «Люстра»

Тбилиси, 18-19, 24 января

В галерее ARTAREA в рамках нового медиа-выставочного проекта Post.Digital.Dreams в субботу будет предсталена аудиоинсталляция «Люстра» бельгийского артиста и дизайнера, живущего в Рейкьявике, – Николаса Куниша. Последние полтора месяца Николас работал над новым материалом в Грузии. И самое интересное: он успел поработать даже в Абастуманской астрофизической обсерватории. Такое нельзя пропустить!

Воркшоп по изготовлению американских пончиков (донатс)

Тбилиси, 19 января

Да, пончики не менее известное баловство в Тбилиси (особенно те, которыми можно полакомиться на Мтацминда). На этот раз Skyrocket будут нас учить готовить донатсы. Как мы поняли, это больше для детей. Но орги обещают, что рады будут всем.

ВЕЧЕРИНКИ

b451fd WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Милонга

Тбилиси, 17 января

Кафе «Арт-Хаус» в Парке Рике приглашает вас на вечер аргентинского танго (та самая милонга). Под занавес будет играть DJ Iakof Shonsky.

Fragile – Red Light Night Hosted by Keto & Ann

Тбилиси, 18 января

В Ambavi продолжается серия вечеринок Red Light Night. Как всегда, будет огненно весело!

Похмельное пати в «Амоди»

Тбилиси, 18-19 января

Тех, кто хорошо провел пятницу, ждут опохмеляться в Amodi. Пятничные последствия обещают исправить самыми вкусными в городе хинкали, но это не точно. А где точно вкусно, читайте тут -> the best of the best khinkali.

One Love Reggae Dance Night

Батуми, 17 января

Редкая, но супер-веселая штука в Грузии – Reggae Dance Party. По-доброму завидуем батумцам. Да, ребят, такое никак нельзя пропустить!

КОНЦЕРТЫ

af0fbc WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Неновогодний концерт

Тбилиси, 18 января

В Pulsar Bar внезапно неновогодний концерт. Как будто что-то сверхъестественное, учитывая, что на календаре – 18 января. Ждем бэнды: Vodka Vtraiom, Scratch The Floor, Mtvaris Dabneleba, Tsre.

KayaKata

Тбилиси, 18 января

Любимчики (уже не только грузинской публики) KayaKata выступят с сольником в MonoHall. Это лучшие рэп-мэйкеры страны! Можно и нужно идти.

Группа «Алило» и Давит Мазанашвили

Тбилиси, 19 января

В воскресение в ресторане Otium – группа «Алило» с Давидом Мазанашвили. Вероятно, будут праздновать Крещение.

Moran Mazor

Батуми, 18 января

В батумском Eclipse – выступление популярной израильской певицы Moran Mazor. Сорок лет назад ее родители эмигрировали из Грузии. Кстати Моран, как и вся ее семья, до сих пор обожает грузинскую культуру и язык. Интересно, исполнит ли она песни на грузинском языке?!

ТЕХНО

c11261 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Morten Granau

Тбилиси, 17 января

В MonoHall психоделическая бомба – Мортен Гранау. Он впервые в Грузии, нельзя пропустить.

Horoom Records Night: Gacha Hamatsuki Kvanchi

Тбилиси, 18 января

В субботу в Bassiani работает только Horoom. Там пройдет мероприятие, посвященное новому альбому Gacha Bakradze – Extensions. На подхвате у Gacha станут резиденты клуба Kvanchi и Hamatsuki.

Federico Gardenghi

Тбилиси, 18 января

Ну и изюм нашего Навигатора – итальянский артист-тинейджер Federico Gardenghi в Art Hall Venue. Это уникально, когда на мейне – диджей-школьник 15-ти лет, а вход на ивент – от 21 года. После него ждем GJ Jino Dollini. Мало кто знает, что Джино Доллини – сестра члена Высшего совета юстиции Грузии (известная своей оппозиционной деятельностью) Анны Долидзе.

Следом за ними ждем проект Sound Stuff Live, созданный тремя музыкантами: Sergi Stuff, Gio Stuff, Levan Stuff. Проект сочетает в себе хаус, техно и минимал-техно. Ну и под занавес – Roma J (резидент TIVI), стихия которого – Deep House.

Reverie / Delorean @Synodbar

Тбилиси, 18 января

Тем, кто в субботу хочет бесплатно оттоптать ножки, бегите в Synod bar. Там играют местные ребята Reverie и Delorean.

ВЫСТАВКИ

03fbc1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Выставка-продажа молодых грузинских художников

Тбилиси, 17 января

В галерее «Пену-Арт» выставка-продажа молодых грузинских художников. Успейте, пока их работы не стали стоить миллионы миллионов.

Пики Грузии

Тбилиси, 17-31 января

В эти выходные и до конца января в павильоне Национального архива – выставка фотографий, которые находятся в коллекциях Дмитрия Ермакова, Витторио Села, Георгия Николадзе, Дмитрия Силакадзе с вершинами Грузии. Такого собрания фотографий еще не было!

«Другое лицо»

Тбилиси, 17-18 января

В State Silk Museum продолжается первая выставка Левана Манджавидзе в Грузии «Другое лицо». Манджавидзе – грузинский художник из Берлина, вернувшийся в Тбилиси три года назад.

Урок в музее

Тбилиси, 18 января

В Georgian Museum of Fine Arts арт-студия «Фреска» открыла персональную выставку своего основателя маэстро Левана Цуцкиридзе. А в субботу учителя студии проведут урок по монументальной живописи Грузии. Dodago.ge уже успели посетить выставку. Очень рекомедуем заглянуть!

Зеркальная выставка

Тбилиси, 18 января

В Театре Марджанишвили – уникальная выставка декоративных зеркал ручной работы Марины Мазмишвили. Не пропустите, выставка работает только 1 день!

СПЕКТАКЛИ

d58ab8 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

«Щелкунчик»

Тбилиси, 17-18 января

Ну и отголоски Рождества… Балет «Щелкунчик» можно посетить в субботу и в воскресенье. На сцене Тбилисского театра оперы и балета – новая версия старой новогодней и рождественской сказки. Билеты разлетаются как пирожки.

«Рапунцель»

Тбилиси, 18 января

Нашумевшая, благодаря Walt Disney, история о длинноволосой девочке, которая живет в высокой башне, оживет в эту субботу в тбилисском Театре Ахметели.

«Король Лир»

Тбилиси, 19 января

А в воскресенье в Театре Ахметели – одна из самых трагических пьес Шекспира – история легендарного короля Лира. 

«Летний день»

Батуми, 18 января

В Батуми, внезапно для зимы, – спектакль «Летний день». Согреть не обещают, а вот погрустить – легко. Драма поставлена по одноименной пьесе Славомира Мурозека.

На этом все, так как пятница – святой день. Надо сорваться пораньше с работы и бежать навстречу выходным. Всем суперпродуктивного и веселого уикенда! Обнимемся!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор