Lomjaria Bregadze новости А потом мы танцевали, Грузинский марш, Народный защитник, Нино Ломджария, омбудсмен, Сандро Брегадзе

Лидер «Грузинского марша» пригрозил отправить Омбудсмена на «политическую свалку»

Лидер ультраправого движения «Грузинский марш» Сандро Брегадзе обрушился с угрозами в адрес Народного защитника страны Нино Ломджария. Он пообещал устроить у офиса Омбудсмена акции протеста, добиться ее отставки и отправить на «политическую свалку».

«Послушай меня, Ломджария. Через неделю я приду в твой офис с несколькими тысячами человек. Никто не сможет помешать мне в реализации своих прав. Мы выведем тебя и твоих приспешников из этого офиса и покажем, где ваше место. Это – политическая свалка».

Сандро Брегадзе и несколько членов «Грузинского марша» пришли 12 ноября к офису Омбудсмена. Вместе с ними был мужчина, несовершеннолетний сын которого, по его словам, снялся в фильме «А потом мы танцевали». Мужчина утверждает, что не знал о содержании фильма.

Тем временем, как заявил заместитель Народного защитника Георгий Бурджанадзе, у них была согласована встреча с Сандро Брегадзе. Правда, по его словам, обсуждать планировалось события 8 ноября и ответственность радикальных группировок. В тот день, напомним, в Тбилиси произошли столкновения из-за показа фильма «А потом мы танцевали».

«Позже выяснилось, что он [Сандро Брегадзе] анонсировал какую-то акцию, а также заявил, что должен был добиться извинений. Естественно, я сообщил ему, что встреча в таком формате и в таком режиме не состоится», — сказал Бурджанадзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости