Tkibuli новости ПРАВА РАБОЧИХ, профсоюзы, РУЗИЯ, САКНАХШИРИ, ткибули
Фото: Tabula

Шахтерам в Ткибули выплатили зарплату

Новый инвестор  в Ткибули  выплатил зарплату шахтерам. Об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава. По ее словам, тем самым инвестор решил основную «горячую» проблему.

«Для нас важно, когда начнется работа в шахтах,  какова перспектива их развития, в том числе и строительства теплоэлектростанции. Также приоритетом является решение вопроса безопасности труда. Этот вопрос является основным, и все нормы должны быть защищены», –заявила министр.

Турнава выразила надежду, что инвесторы  своевременно выполнят и другие обещания, а Министерство экономики их в этом поддержит.

Напомним, 24 сентября около 40 шахтеров, требующих своей зарплаты, провели ночь в шахтах имени Миндели и Дзидзигури. Они отказались прерывать акцию протеста до тех пор, пока не получат зарплату и  гарантию восстановления процесса добычи каменного угля.

Компания «Сакнахшири», владеющая шахтами имени Миндели и Дзидзигури заявила, что стоит перед финансовыми проблемами, о которых было известно и шахтерам. По их словам, из-за решения премьер-министра Грузии в 2018 году после событий 16 июля прекратились работы по добыче угля, и исходя из мер безопасности, в шахтах производятся только вентиляционные и противопожарные работы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости