F38BA9A2 5013 4C22 8438 FD6F9049D348 cx0 cy10 cw0 w1023 r1 s 1 новости Грузия, ПРАВА РАБОЧИХ, профсоюзы, ткибули

«Сакнахшири»: мы стоим перед финансовыми проблемами

Компания «Сакнахшири», владеющая шахтами имени Миндели и Дзидзигури в Ткибули заявляет, что стоит перед финансовыми проблемами, о которых было известно и шахтерам.

По их словам, из-за решения премьер-министра Грузии в 2018 году после событий 16 июля прекратились работы по добыче угля, и исходя из мер безопасности, в шахтах производятся только вентиляционные и противопожарные работы.

«На протяжении 13 месяцев, несмотря на все это, мы постоянно выплачивали зарплаты, оплачивали страховку и покрывали текущие операционные расходы. Ежемесячно сумма достигала более 1 миллиона 200 тысяч лари», –  заявили в компании.

Как  говорят в «Сакнахшири», на данный момент компания активно консультируется с государством для нахождения выхода из сложившейся ситуации.

Как ранее писала СОВА, в Ткибули около 30 шахтеров спустились в шахты имени Миндели и Дзидзигури и отказались подниматься до тех пор, пока им не выдадут зарплату и полностью не проинформируют  о перспективе восстановления процесса угледобычи. Зарплату, по словам рабочих, должны были выдать 15 сентября.

 

Фото: «Радио Свобода»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости