69431639 2176241392676367 4213116343303536640 n WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

ИВЕНТ-АФИША: Kayakata, кинофестиваль и последнее техно в Батуми

Это закон Грузии: вне лета вся жизнь начинает сосредотачиваться в Тбилиси, что, конечно никак не влияет на количество и качество веселья. Тем временем, у нас уже 30-й выпуск weekend-навигатора. Считайте, опять юбилейный! 

ФЕСТИВАЛИ

festy WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Международный музыкальный фестиваль

Телави

26-29 сентября

В этот уикенд у нас всех есть последний шанс успеть на международный фестиваль классической музыки в Телави. А там и до ртвели рукой подать. Поэтому воспользуйтесь шансом захватить максимум от выходных в Восточной Грузии.

Общественный форум «Разговоры о климате»

Тбилиси

27 сентября

В субботу при предварительной регистрации можно попасть на молодежный общественный форум «Разговоры о климате» в конференц-зале Кавказского университета. Все это нужно тем, кто желает улучшить свои знания об изменении климата, а также внести свой вклад в смягчение последствий изменения климата.

ART Bazaar

Тбилиси

27 — 29 сентября

Нас опять ждет Мтацминда! Весь уикенд, начиная с пятницы, в парке Мтацминда в Галерея Artten будет проведена первая выставка эклектического искусства.

В ART Bazaar  вы окунетесь в новую и свободную атмосферу, где познакомитесь с художниками и галереями. Будут представлены наиболее необычные вещи, арт-объекты, картины и инсталляции. И да, можно будет не только восхищаться и бесконечно инстаграмить, но и приобретать работы.

Всего на территории Artten площадью 800 м2 будет представлено около 250 работ и инсталляций.

Детский фестиваль

Тбилиси

28 сентября

Мтацминда в который раз ждет детей! Посещение бесплатное. Будет много развлечений: от спорта до книг и, конечно, много вкусностей. 

Фестиваль фильмов

Тбилиси

28 сентября

Все уже знают, что в эти дни проходит Международный фестиваль кино- и телеоператоров Golden Eye в столичном Sheraton Grand Tbilisi Metechi Palace, но нас там не ждут! Нас ждут на совершенно другом кинофестивале Banff Mountain Film Festival World Tour 2019. Лучшие горные фильмы мира — в Тбилиси! Несмотря на то, что фестиваль платный, за символическую сумму вечер в Backstage/33ა будет окутан  захватывающими, наводящими на размышления и вдохновляющими историями от самого престижного в мире международного конкурса короткометражных фильмов и документальных фильмов о горной среде, спорте и культуре.

ВЕЧЕРИНКИvecherinki 2 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Bar Lucy | Re Opening

Тбилиси

27 сентября

Любители Hip Hop, уставшие от техно и джаза, мчите сегодня вечером в Bar Lucy. Там сегодня — Re Opening.

Благотворительная вечеринка в Ambavi

Тбилиси

27 сентября

В Ambavi можно и повеселиться, впрочем, как всегда, но еще и помочь одной девушке. Дело в том, что сегодня — благотворительная вечеринка, в рамках которой организован сбор денежных средств на лечение.

KayaKata — Sadaa

Тбилиси

28 сентября

На  Черепашке в SPACEHALL KUSTBA  в субботу — вечеринка “KayaKata — Sadaa”. Запланированы танцы под открытым небом. Те, кто не слышали крутых KayaKata, бегите! 
Одевайтесь тепло и возьмите шапку! Будет свежо!

Girls Night в Батуми

Батуми

28 сентября

Вот мимо этой вечеринки мы не смогли пройти только по одной причине: GIRLS NIGHT в Keep Calm N1 Batumi представляется оргам как нечто розовое, где главным атрибутом в качестве велком-дринка — рюмка водки. Ну в общем, либо мы чего-то не знаем о представительницах женской половины Батуми, либо у бара удивительная целевая аудитория. Ах да, кроме водки, будут диджеи.

ТЕХНО

Мы решили не надоедать бесконечными Bassiani, Mtkvarze и Khidi и подыскать, что-то новое, но не менее крутое. Благо, техно Тбилиси ширится и множится.

tehno 2 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техноBene // Kvanchi

Батуми

27 сентября

В батумском Botanico — закрытие сезона, и отыграют локальные артисты Bene и Kvanchi. Батуми, бегите! Все меньше шансов повеселиться на побережье под техно.

Republic • Robag Wruhme

Тбилиси

27 сентября

В пятницу сезон в Republic открывает немецкий диджей Robag Wruhme. Его карьера начинается аж с 1996 года. Это поистине ветеран текхауса. На подхвате у немца  локальные Gio Shengelia и Daria Zet. Если есть возможность послушать Robag Wruhme сегодня в Republic, не упустите ее. Рекомендуем!

A: Saturday

Тбилиси

28 сентября

В Kibe в субботу вечеринка A: Saturday и три локальных артиста SPACECRAFT, VAKO T, GIORGI GIGINEISHVILI сделают вашу техноночь.

Horoom Nights #40

Тбилиси

28 сентября

Мимо  Horoom Nights мы, конечно, пройти не могли, как будто, это не совсем Bassiani. Но у нас есть оправдание: всё ж не каждый уикенд проходит это безумие в хорумной. Напоминаем, что лучше иметь верификацию. Но будет возможность прорваться и на входе, если пройдете жесткий фейсконтроль. Играют Suspiria и Zurkin

Открытие Darejani Dali

Тбилиси

28 сентября

В субботу открывается новое незнакомое нам пространство “1918 Dila”, которое запускает серию вечеринок Dilajani’s Dila. 

1918 Dila анонсируют себя, как локацию, прежде всего, диско-хауса. 

Ну и качестве аргументов прийти: потрясающий вид с 180-градусным обзором старого и нового Тбилиси с обоих этажей, сцена Sun Stage на террасе, напротив дворца царицы Дареджан. 

Dodago.ge ждет, когда уже их начнут приглашать проверять звук и качество техноночей, но пока нет. Но мы очень хотим!
Да, в новой локации, конечно, — электронная музыка. Судя по лайнапу, будет огненно, и жарко! К нам  привозят британца Jimpster, француза dOP. К слову, у парижанина уже есть даже трек “Georgia”. Еще приезжает гость из Ирана Interpreter & Zoobin и из Германии Daniel Berhane. Ну и, конечно, местные Bendiuk, а также резиденты Mzesumzira  Frankie Beatnik (A.K.A Gabunia) и Levi Love Disco.

Открытие MONOHALL

Тбилиси

28 сентября

Открытие еще одной техносцены в Тбилиси MONO HALL и серия вечеринок DCBL • Detsibeli. Techno и House в субботу ждем от легендарных британцев ANDY STOTT и CLARO INTELECTO. На подхвате отыграют местные музыканты OIMACTTA  и резидент Mtkvari — BERO. На разведку новой локации надо обязательно идти.

КОНЦЕРТЫ

kontserty 2 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Фортепианный концерт Анны Кипиани

Тбилиси

27 сентября

В  Большом зале Тбилисской государственной консерватории имени Вано Сараджишвили состоится сольный концерт классической музыки в исполнении молодой грузинской пианистки Анны Кипиани. 

Killages • Bonjour Ben • Roma J

Тбилиси

27 сентября

Мы никогда не упускаем возможности рассказать вам про выступления Killages. И пусть в TIVI не будет концерта в классическом его понимании, мы рекомендуем очень послушать в лайве этих ребят. Ну а в целом, TIVI  запускает сезон, а значит, все чаще будет попадать к нам в навигатор (но, конечно, не в этот раздел). После Killages — диджейские сеты, между прочим, с привозом Bonjour Ben из Германии.

Dj Giga Papaskiri

Тбилиси

27 сентября

Наш любимый Giga Papaskiri выступит в субботу на винзаводе в Old School Bar & Vintage Store, приходите. Он крутой.

Илона Гогуа в Piano Bar

Тбилиси

28 сентября 

Piano Bar умеет заманивать ежедневными выступлениями артистов. В эту субботу выступит Илона Гогуа.

Welcome Party 2019

Тбилиси

28 сентября

В субботу состоится приветственная вечеринка для студентов первого курса ISU в парке Ваке. Посещение бесплатное, ждем LOUDspeakers, косим под студентов! Это главное, ради чего можно заскочить в Ваке-парк.  

ГЕДОНИЗМ

gedonizm 2 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Сбор винограда в Марани Севсамора | Ртвели

Сагурамо

26 сентября-10 октября

Не забываем, что в Marani Sevsamora можно поучаствовать в Ртвели. Если вы еще никогда не были и ищите куда податься, езжайте!

Art Wine

Тбилиси

27 сентября

В Wine and Dine Tbilisi в пятницу состоится выставка/продажа работ, написанных вином.

В выставке будут представлены работы: Мариама Шиошвили, Ираклия Бучинашвили, Левана Маградзе и Кахи Топчишвили. Но! В рамках выставки состоится мастер-класс по рисованию вином. Гедонисты, идемте расширять свои границы  ̶в̶и̶н̶о̶м̶?!

Болнисискалакоба

Болниси

28 сентября

Да, мы знаем, что вы спросите: “шо це?”. Отвечаем: это, по факту, день города Болниси, как, например, Тбилисоба. Dodago.ge решили, что надо ехать. В конце концов, это тот день, когда надо доехать до Болниси и поучаствовать в местном празднике. В программе в 19:30 в Доме Культуры начнется техно. Загадочно улыбаемся и совершенно точно едем! 

Stand-Up Comedy Open Mic

Тбилиси

29 сентября

В CRAFTED бар продолжается серия Stand-Up Comedy Open Mic. Весело и, что важно, бесплатно! Это шанс увидеть возможности и грани в мире юмора от местных жителей и иностранцев. Ивент на английском языке.

СПОРТsport WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Critical Mass Batumi

Батуми

27 сентября

В Батуми в пятницу состоится ежемесячный велозаезд Critical Mass Batumi. Можно считать его акцией протеста, демонстрации с целью напомнить о существовании велосипедистов на дороге.

Бесплатный мастер-класс по стретчингу

Тбилиси

27 сентября

Неожиданное и приятное, мы загадывали! В пятницу будет организовано бесплатное занятие по стретчингу. Идемте тянуться?! Неожиданно 18+.

Грузия — Казахстан. Первая встреча по американскому футболу

Тбилиси

28 сентября

В субботу можно познакомиться с американским футболом, да ! Это не регби, не путайте! На Стадионе Шевардени в Тбилиси встретятся Грузия и  Казахстан.

Слалом-дрифт

Рустави

29 сентября

Любите машины?!Слалом? Дрифт? Subaru? Тогда не пропустите это воскресение в Rustavi International Motorpark будет Subaru Fest-2019. 

Tbilisi Marathon 2019

Тбилиси

29 сентября 

Ежегодный тбилисский марафон состоится в это воскресенье уже в 8-й раз. Если вы бегаете и вам хочется присоединиться к крупнейшему спортивному и благотворительному мероприятию в Тбилиси, у вас еще есть шанс: регистрация открыта! Есть варианты на 10 км и 21 км, в общем, это не настоящий марафон. До настоящих мы пока не выросли и дистанции в 42 км пока в Грузии нет. Команда dodago.ge в этом году  ̶л̶е̶н̶и̶в̶ы̶е̶з̶а̶д̶н̶и̶ц̶ы̶ ̶ ̶не бегают. Тем, кто такие же, как мы, напоминаем, центр будет перекрыт.

ВЫСТАВКИ

vystavki 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Лошади под тыквенным светом

Тбилиси

25-30 сентября

В Галерее Art Area дизайнерская выставка Георгия Маргишвили с уникальным названием “Лошади под тыквенным светом”. На самом деле, это выставка дизайнерских стульев, ага.

Голос цветов

Тбилиси

25 сентября — 30 октября

В кофейнях все популярней становится делать выставки и галереи, например, в Skola Coffee & Wine Bar  открылась персональная выставка Гиорги Матчавариани “Голос Цветов“. В рамках выставки можно не только окультуриваться и наслаждаться работами, но и приобретать их. 

Выставка Мимо Мондала

Тбилиси

26 — 29 сентября

Выставка современного  художника из Бангладеша продолжается в ERTI KAVA Tbilisi. Между прочим, Мимо Мондала является членом Союза художников Грузии!

Персональная выставка Нино Чичинадзе

Тбилиси

28 сентября — 1 октября

В субботу в Silk Gallery открывается  персональная выставка известной грузинской художницы Нино Чичинадзе. Посещение бесплатное!

СПЕКТАКЛИspektakl 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Фауст

Тбилиси

27 сентября

В Movement Theatre в пятницу спектакль Фауст Гёте. Думаю, он не нуждается в дополнительном представлении. Только напомним, что в Театре движения уютно будет даже тем, кто не знает грузинского языка.

Осень моей весны

Тбилиси

28-29 сентября

В Театре марионеток Резо Габриадзе спектакль о маленькой птичке с большим сердцем. Спектаклю уже 7 лет, но это уже классика театрального мира марионеток.

Буря

Тбилиси

28 сентября

В субботу в Movement Theatre спектакль-трагедия “The Tempest”/Буря по пьесе Шекспира. Постановке уже три года, а мы все еще не были, но очень хотим!

Астигматы

Тбилиси

29 сентября 

В воскресенье в Movement Theatre спектакль “Астигматы”. Мы о нем уже не единожды писали. Если еще не были -идите!

Король Лир

Тбилиси

29 сентября

В Театре Туманишвили состоится спектакль “Король Лир” Шекспира. Язык — грузинский.

На этой культурной ноте должны откланяться и бежать отмечать юбилей, не только навигатора, но и одного из членов команды, которая старается сделать ваш уикенд супернасыщенным! 

Всем плодотворных выходных! Обнимемся.

 

 

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор