James Appathurai новости Абхазия, выборы, выборы в Абхазии, Джеймс Аппатурай, НАТО

Аппатурай: НАТО не признает «выборы» в Абхазии

НАТО не признает т. н. президентские выборы, прошедшие в Абхазии 25 августа. Об этом, как сообщают СМИ, на своей страничке в соцсети Facebook написал спецпредставитель генсека альянса на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

«Союзники по НАТО не признают регионы Абхазия и Южная Осетия независимыми государствами. НАТО признает территориальную целостность и суверенитет Грузии в международно признанных границах», — написал Аппатурай.

Ранее специальные заявления в связи с выборами в Абхазии сделали также 15 стран из «Группы друзей Грузии» в ОБСЕ и содокладчики ПАСЕ по мониторингу в Грузии. Официальный Тбилиси также заявил, что голосование в оккупированном регионе не может иметь каких-либо правовых последствий и нарушает фундаментальные нормы международного права.

Отметим, что по итогам первого тура ни один кандидат не смог набрать необходимые для победы 50% голосов. В результате был назначен второй тур. В него прошли действующий де-факто президент Рауль Хаджимба и лидер оппозиционной партии «Амцахара» Алхас Квициния.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости