Giorganashvili новости Бахала, бупренорфин, Георгий Гиорганашвили, Грузия, наркополитика, наркотики, наркоторговля, приговор, субутекс, суд

Актер Георгий Гиорганашвили признан невиновным по одному из эпизодов

Грузинский актер Георгий Гиорганашвили, осужденный на 8 лет тюрьмы за приобретение и хранение наркотиков, признан невиновным по другому делу – об организации ввоза на территорию Грузию наркотических средств в больших количествах. По этой статье ему грозило от 15-20 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Одновременно Тбилисский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении другого фигуранта дела – Георгия Аревадзе, приговорив его к 15 годам тюрьмы.

Георгий Гиорганашвили, известный также как Бахала,  обвинялся в переправке в Грузию из Турции в 2017 году на реанимобиле 900 таблеток вещества бупренорфин. В МВД заявили, что актер стал участником преступного сговора. Предполагаемый организатор наркотрафика Ираклий Коридзе, по версии следствия, возглавляя ООО «Медицинский центр катастроф», предложил Гиорганашвили отправиться за границу и приобрести там наркотики в больших количествах.

По вышеуказанному делу Коридзе уже отбывает тюремное наказание. Что касается Георгия Гиорганашвили, в январе 2018 года он был осужден на 8 лет заключения за приобретение/хранение 0,3726 гр субутекса. Актер своей вины не признает, заявляя, что наркотики ему подбросили полицейские.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости