44255881 1911084665636713 281235214456324096 n fashion Fashion Week, Tbilisi Fashion Week, Грузия, мода, неделя моды, фэшн

Tbilisi Fashion Week будет заботиться об экологии

Организаторы Tbilisi Fashion Week представили программу и тематику 18-го сезона Недели моды, которая пройдет в грузинской столице с 18 по 21 октября. Главный слоган мероприятия: «Мы заботимся об экологии».

По традиции, открытие Недели моды будет посвящено одной из легенд грузинской культуры и искусства. В этом году главной героиней станет супруга популярного актера Кахи Кавсадзе, актриса театра и кино Белла Мирианашвили. Несмотря на то, что из-за болезни актрисе пришлось оставить сцену в возрасте всего 30 лет, она внесла большой вклад в грузинский кинематограф.

Открытие тбилисской недели моды пройдет в парке Мтацминда, а большинство основных показов пройдут в мультифункциональном пространстве «Винного завода №1». В этом году организаторы сделали акцент на экологической тематике. Будет устроен экомаркет, где грузинские производители представят эковино, экосыры и другие экопродукты, а также предметы одежды и аксессуаров из экоматериалов. В этом сезоне организаторы Tbilisi Fashion Week решили также отказаться от привычных бумажных пригласительных.

«В этом году мы тоже решили внести свой вклад в экологию. Например, вместо бумажных пригласительных, будут электронные. В дальнейшем мы планируем развить эту тему, и наши дизайнеры в своих коллекциях начнут использовать экоткани», — сказала на пресс-конференции в Тбилиси одна из основательниц Недели моды Тако Чхеидзе.

Tbilisi Fashion Week в этом году проходит при поддержки Национальной администрации туризма, мэрии Тбилиси, министерства образования, науки, культуры и спорта, министерства экономики и устойчивого развития Грузии, а так же при содействии агентства «Производи в Грузии».

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => fashion