Subeliani 3 новости аудиозаписи, Мирза Субелиани, убийство на улице Хорава

Мирза Субелиани попытался покончить с собой

Бывший высокопоставленный сотрудник грузинской прокуратуры Мирза Субелиани, находящийся в предварительном заключении в рамках дела об убийстве на улице Хорава, совершил попытку самоубийства. Об этом сообщила адвокат Субелиани Эка Хуцишвили.

По ее словам, сотрудники прокуратуры не смогли допросить обвиняемого из-за его психологического состояния. «Мирза Субелиани – в стрессовом состоянии. Не буду скрывать и того, что вчера у него была попытка суицида», — сказала адвокат, добавив, что мужчина уже четыре месяца находится в одиночной камере.

В Специальной пенитенциарной службе факт попытки самоубийства Субелиани подтвердили, заявив, что сотрудники тюрьмы успели вовремя отреагировать. Следственный департамент Минюста уже начал расследование по статье 115 УК Грузии (доведение до самоубийства)

«Ночью заключенному была оказана соответствующая медицинская помощь, а сегодня утром у него была консультация с психологом и психиатром», — заявили в ведомстве. В Специальной пенитенциарной службе заверили, что Субелиани находится под присмотром медперсонала и его жизни ничего не угрожает.

Напомним, Мирза Субелиани стал фигурантом громкого скандала, когда телекомпания «Рустави-2» распространила аудиозаписи, на которых он обсуждает с депутатом Виктором Джапаридзе детали дела об убийстве на улице Хорава, в частности, предполагаемое покрывательство некоторых его участников. Субелиани также рассказывает о пытках свидетелей, похищениях и даже существовании вооруженной группы в составе «50 автоматчиков».

16 октября Главная прокуратура Грузии опубликовала новые аудиозаписи, сделанные, предположительно, также в тюрьме. На них Субелиани говорит о готовности выступить с ложными обвинениями в адрес властей, если они не сдержат слово и не приговорят его лишь к одному году тюремного закоючения.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости