Site icon SOVA

В МО Грузии обвинения в адрес лаборатории Лугара назвали дезинформацией

Levan Izoria новости Грузия, дезинформация, лаборатория Лугара, Леван Изория, министерство обороны, пропаганда, Россия, сша

Министр обороны Грузии Леван Изория назвал дезинформацией заявления российских коллег по поводу деятельности лаборатории имени Ричарда Лугара в окрестностях Тбилиси. 4 октября начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов обвинил США в том, что они разрабатывают в Грузии потенциальные агенты биологического оружия.

«Эта дезинформация служит формированию в грузинском обществе нездоровых настроений и созданию негативного фона. Мы должны относиться к этому спокойно. Это привычный стиль Российской Федерации, который не нов не только для Грузии, но и для партнеров из стран НАТО. Россию волнует прогресс Грузии, волнует демократическое развитие нашей страны, волнует то, что Грузия становится для региона и не только для него показательной страной».

Отметим также, что новую  волну критики спровоцировало недавнее заявление экс-министра госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе о том, что американские военные проводили там тайные опыты над людьми. В Пентагоне эти обвинения назвали абсурдными, а в самом центре Лугара – невиданной ложью и клеветой.

Лаборатория Лугара и «классический пример черного пиара»

Exit mobile version