Salome Zourabishvili 13 новости Грузия, Россия, Саломе Зурабишвили

Саломе Зурабишвили обещает навсегда изгнать российские войска из Грузии

Саломе Зурабишвили баллотируется в президенты, чтобы еще раз и уже навсегда заставить российские войска покинуть территорию Грузии. Об этом кандидат на пост главы государства заявила на встрече с избирателями в городе Кутаиси. Таким образом, она напомнила, что вывод российских военных баз из Грузии произошел в ее бытность министром иностранных дел страны.

«В первую очередь, я иду [в президенты], чтобы защитить независимость, чтобы никто больше не становился беженцем, чтобы больше никогда мы не теряли территории. <…> Я иду, чтобы избавить страну от нечисти*, потому мы уже сыты по горло злостью, ложью и ненавистью».

* традиционно Саломе Зурабишвили использует в отношении своих политических оппонентов слово «каджи», обозначающее злых духов в грузинской мифологии, — прим. СОВЫ

Саломе Зурабишвили заявила также, что хочет стать президентом, чтобы использовать свой многолетний международный опыт для преодоления Грузией вызовов, которые стоят перед ней. «Мы вместе должны перейти в XXI век, потому что пока мы застряли где-то посередине», — добавила кандидат в президенты.

Ранее Зурабишвили в очередной раз оказалась под огнем критики за слова о том, что в 2008 году Грузия бомбила свое населения. Напомним, правящая партия «Грузинская мечта», отказавшаяся выдвигать своего человека на предстоящих президентских выборах, заявила о поддержке независимого кандидата Саломе Зурабишвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости