Kakha Kaladze 12 новости Грузия, Каха Каладзе, Кахи Каладзе, матч, мэр, нигерия, расизм, тбилиси, товарищеский матч, футбол

Каха Каладзе сыграет в товарищеском матче с нигерийцами

Мэр Тбилиси и бывший футболист «Милана» Каха Каладзе примет участие в товарищеском матче между нигерийскими студентами и жителями улицы Белиашвили. Инициатором игры выступил сам политик, а причиной стал конфликт, случившийся между иностранцами и населением столичного района Дигоми.

Известно, что стороны конфликта уже дали согласие на участие в товарищеском матче. Игра состоится 14 апреля на том же поле, где 8 апреля произошел драка.

Напомним, как утверждают уроженцы Нигерии, тогда агрессивно настроенные местные жители потребовали от них покинуть футбольное поле, на котором они играли. При этом тбилисцы применили в отношении африканских студентов силу и, как те утверждают, делали это из расистских побуждений. Сами жители улицы Белиашвили винят в конфликте нигерийцев, заявляя, что они прогнали со стадиона детей и вели себя провокационно. МВД Грузии расследует инцидент.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости