73cea17fcfe07082b52d9a16aa545104 новости Абхазия, Атеф Таравнех, Грузия, Иордания, Ираклий Кобахидзе, окупация, Рауль Хаджимба

Парламент Иордании: визит депутатов в Абхазию носил частный характер

Спикер Палаты представителей Иорданского Хашимитского королевства Атеф Таравнех написал официальное письмо на имя председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе. В нем он зафиксировал позицию Аммана по поводу недавнего визита в Абхазию депутатов Палаты.

В письме, в частности, говорится, что руководство Нижней палаты парламента Иордании не может запретить своим членам посещать тот или иной регион планеты. При этом Атеф Таравнех подчеркнул, что визит депутатов на оккупированные территории носил исключительно частный характер и не отражал официальной позиции правительства: Иордания уважает суверенитет и территориальную целостность Грузии.

Jordan 1 новости Абхазия, Атеф Таравнех, Грузия, Иордания, Ираклий Кобахидзе, окупация, Рауль Хаджимба

Визит членов Палаты представителей в Абхазию состоялся в начале марта. Представители Хашимитского королевства встретились с лидером оккупированного региона Раулем Хаджимба, де-факто спикером местного парламента Валерием Кварчия и другими чиновниками. Как утверждают в Сухуми, члены делегации заявили, что Иордания заинтересована в налаживании сотрудничества с Абхазией, и даже пожелали ей «широкого международного признания».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости