Kelly Margvelashvili 1 новости Акт о поддержке Грузии, Георгий Маргвелашвили, Грузия, сша, Ян Келли

Президент Грузии провел прощальную встречу с послом США

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили провел прощальную встречу с послом США в Тбилиси Яном Келли. Американский дипломат в конце февраля заявил о завершении своей 33-летней дипломатической карьеры. Он работал послом в Грузии с сентября 2015 года, но в конце марта 2018-го покинет должность.

В ходе встречи Маргвелашвили и Келли подвели итоги работы дипломата в течение последних трех лет и обсудили важные политические процессы. В частности, они затронули тему динамики американо-грузинских отношений и недавний визит президента Маргвелашвили в Вашингтон, где обсуждался вопрос принятия Акта о поддержке Грузии.

Kelly Margvelashvili 2 новости Акт о поддержке Грузии, Георгий Маргвелашвили, Грузия, сша, Ян Келли

Как отметил на встрече глава государства, на фоне растущих угроз необходимо защищать свободу и демократию Грузии. Именно поэтому важно принятие Соединенными Штатами соответствующего документа и переход грузино-американских отношений на качественно новый уровень.

В свою очередь Ян Келли заявил, что посольство США продолжит сотрудничество с администрацией президента и приложит все усилия для поддержки важных инициатив.

Ранее, напомним, посол Соединенных Штатов заявил, что 2017 год в отношениях между Тбилиси и Вашингтоном был фантастическим.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости