Gudauri 21 новости Bureau Veritas, Doppelmayr, авария, Бюро Веритас, горнолыжный курорт, Грузия, Гудаури, канатная дорога, подъемник, ЧП

Французские эксперты изучили обстоятельства аварии в Гудаури

Сотрудники французской инспекционно-сертификационной компании «Бюро Веритас» (Bureau Veritas) завершили работу на месте аварии на канатной дороге «Садзеле» в Гудаури. Эксперты находились на горнолыжном курорте в течение трех дней. В ближайшее время они подготовят свое заключение, заявляют в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Компания «Бюро Веритас» была основана в 1828 году. Она является одним из мировых лидеров в области тестирования, технической инспекции и надзора, проверки соответствия стандартам в области качества и безопасности. В компании есть специальное подразделение экспертизы, занимающееся проверкой канатных дорог и лифтов.

Сотрудники «Бюро Веритас» прибыли в Гудаури по приглашению грузинского правительства. Они детально изучали обстоятельства аварии на канатке и технические характеристики подъемника вместе с представителями прокуратуры и МВД Грузии, а также сотрудниками компании-производителя канатной дороги Doppelmayr.

Напомним, ранее премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили пообещал, что инцидент в Гудаури будет расследован с привлечением независимых международных экспертов. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 275 УК, что подразумевает нарушение норм безопасности на железнодорожном, водном, воздушном или канатном транспорте.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости