Gudauri 5 новости авария, Грузия, Гудаури, ЧП

Врачи: состояние пострадавших в Гудаури стабильное

Состояние здоровья иностранных туристов, пострадавших в результате аварии на канатной дороге на грузинском высокогорном курорте Гудаури, оценивается как стабильное. Всего травмы различной степени тяжести получили 11 человек. Это шесть граждан России, четыре украинца и одна гражданка Швеции.

У большинства пострадавших легкие травмы, как правило в виде ушибов, не требующих медицинского вмешательства. На утро 17 марта в клиниках Тбилиси оставались шесть человек. Больше остальных пострадали гражданки Украины и Швенции. Обе получили травмы позвоничника. Впрочем, по словам врачей, их состояние оценивается как стабильное.

Ранее стало известно о беременности подданной Швеции. Но медики уверяют, что плод находится в безопасности и никаких проблем с этой точки зрения на данном этапе нет. Что касается украинки, ей была проведена операция и сейчас она проходит курс реабилитации.

Ранее сообщалось, что Компания развития горных курортов Грузии пообещало взять на себя все расходы на лечение пострадавших. Правительство также заявило, что инцидент будет расследован с привлечением независимых экспертов. Возбуждено уголовное дело по статье 275 УК, что подразумевает нарушение норм безопасности на железнодорожном, водном, воздушном или канатном транспорте.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости