Премьер-министр Грузии провел встречу с председателем КСГ
Премьер-министр Грузии провел встречу с председателем КСГ

Премьер-министр Грузии провел встречу с председателем КСГ

Премьер-министр Георгий Квирикашили провел встречу с председателем Конституционного суда Грузии (КСГ) Георгием Папуашвили. В ходе беседы глава правительства призвал Папуашвили к сотрудничеству с прокуратурой, отметив, что расследование обвинений, о которых говорит председатель КСГ, находится именно в компетенции данного государственного органа надзора.

Как заявил премьер Грузии, прокуратура является независимым органом, ее дискредитация неприемлема, и все независимо от ранга, должны с уважением относится к этому государственному институту.

В свою очередь председатель Конституционного суда Грузии Георгий Папуашвили, после встречи с премьером рассказал журналистам, что возможно он будет готов встретиться с главным прокурором Грузии Ираклием Шотадзе.

«У меня, разумеется, остались вопросы. Премьер остался при своем мнении, он считает, что прокуратуре нужно дать возможность расследовать это дело», — заявил Папуашвили, отметив, что возможно прокуратуре будет дан еще один шанс провести беспристрастное и независимое расследование указанных им фактов.

Как писала ранее СОВА, Георгий Папуашвили заявил, что в отношении некоторых судей КСГ, осуществляется давление и шантаж, c целью вынудить принимать решения в пользу властей, или намеренно затягивать решение по громким делам. При этом, Папуашвили не назвал конкретных фактов, но заявил что готов рассказать обо всем более детально, лицам, занимающим высокие посты в правительстве. От обращения в прокуратуру председатель КСГ отказался.

Как известно, накануне прокуратура Грузии приступила к расследованию фактов возможного давления на членов Конституционного суда Грузии и все судьи КСГ были вызваны для дачи показаний.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости