«Кала Капитал Лимитед» опровергает обвинения оппозиции
«Кала Капитал Лимитед» опровергает обвинения оппозиции

«Кала Капитал Лимитед» опровергает обвинения оппозиции

Руководство компании «Кала Капитал Лимитед» отреагировало на заявление оппозиционной партии «Единого национальное движение» (ЕНД) о денежных перечислениях участникам инцидента в селе Корцхели.

«Мы, директора «Кала Капитал Лимитед» Джоржд Атанас и Сюзан Калогреитс, заявляем, что со дня создания компании не существовало банковского операционного счета ни на Кипре, ни в какой-либо другой стране. Соответственно, никаких денежных переводов в течении 2016 года не осуществлялось. Передача прав пользования счета какому-либо третьему лицу также не производилась», — заявили в руководстве компании.

Как писала ранее СОВА, ЕНД обвинила вице-премьера Грузии Каху Каладзе и его компанию «Кала Капитал Лимитед» в перечислении определенной суммы денег на счета лиц, избивших оппозиционеров в селе Корцели. «За 4 дня до нападения, 17 мая 2016 года в 16:08 часов, из «Кала Капитал Лимитед» на счет Владимира Гегешидзе были перечислены 15 000 долларов США. В 17:54 часов еще 10 000 долларов. <…> В тот же день в 16:37 часов из «Кала Капитал Лимитед» на счет Георгия Гигаури перечислены 10 000 долларов США», – сказано в заявлении ЕНД.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости