"Я отомстил". Судаков рассказал о событиях в сборной Украины и прокомментировал свой удар по голове Шапаренко. Смотрите видео.

Полузащитник "Шахтера" Георгий Судаков признался, что между футболистами сборной Украины произошел небольшой конфликт связанный с 10-м номером. 16 сентября Михаил Мудрик и Николай Шапаренко устроили споры из-за игрового номера в перерыве между матчами Лиги наций с Албанией и Чехией.

"Произошло небольшое недоразумение. Хотя, если говорить откровенно, это даже не ссора. Мы просто обсудили, кто из нас будет выступать под десятым номером," - поделился Судаков в интервью радио "Чемпион".

Также Георгий прокомментировал свой удар мячом в Шапаренко во время матча 3-го тура Лиги наций с Грузией (1:0).

"Конечно, обсуждали этот эпизод. Смеялись. Я спросил, все ли нормально, но он успел поднять руку. Я ему в руку, а не в голову попал. Много комментариев на счет того, что я отомстил за друга, за 10-й номер. Пишут, что это за Мудрика", - сказал Судаков.

Как передавал OBOZ.UA, сборная Украины в минувшем матче против Чехии в четвертом туре Лиги наций сумела избежать поражения. Чехи первыми смогли забить гол, но украинская команда, проявив упорство до последних минут, смогла добиться ничейного результата — 1:1.

До этого 11 октября наши футболисты в третьем туре ЛН в непростом матче минимально обыграли лидера квартета группы В1 команду Грузии. При этом встреча прерывалась на 8 минут из-за проблем с электричеством на стадионе в Познани.

Напомним, что сборная Украины неудачно стартовала в новом розыгрыше Лиги наций. Наша команда проиграла Албании, а затем уступила Чехии.