nika melia 92835 новости Грузия-ЕС, Единое Национальное Движение, Михаил Саакашвили, Ника Мелия
Фото: SOVA

Ника Мелия назвал приоритеты «Нацдвижения»: евронтеграция и освобождение Саакашвили

Председатель крупнейшей оппозиционной партии Грузии – «Единого национального движения» – назвал евроатлантическую интеграцию и освобождение из заключения Михаила Саакашвили главными приоритетами своей политической силы Свое заявление Ника Мелия сделал на специальном брифинге в партийном офисе.

Лидер ЕНД рассказал о своем участии в ассамблее Европейской народной партии в Лиссабоне. На конференции была принята резолюция, в которой говорится, что власти Грузии игнорируют 12 рекомендаций Еврокомиссии, выполнение которых позволит стране получит статус кандидата в члены ЕС. Документ также призывает власти прекратить политические преследования и освободить экс-президента Михаила Саакашвили (а также перевести его на лечение за границу) и гендиректора телеканала Mtavari Arkhi Нику Гварамия.

«В резолюции прямо отмечается, что власть захвачена, и решительно подчеркивается непоколебимая позиция о введении санкций в отношении олигарха [Бидзины] Иванишвили. Во время этого визита мы еще раз ясно увидели, что единственным препятствием на пути европейской интеграции Грузии является Бидзина Иванишвили и его власть. Этого мнения придерживается и Сенат США, где два дня назад процессы оценили как огромный регресс и заговорили о целесообразности пересмотра стратегии в отношении Грузии».

В ходе брифинга Ника Мелия заявил, что его партия продолжит борьбу за свободу, и она «непременно завершится победой».

«От имени «Единого национального движения» заявляю, что главным приоритетом нашей политической силы была, есть и будет интеграция Грузии в свободный мир, освобождение президента Саакашвили и его перевод в западное медицинское учреждение, демократическое развитие страны и свобода СМИ», — сказал Мелия.

Европейская народная партия призвала ввести санкции в отношении олигарха Иванишвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости