275223865 4813533615421200 8600152907310432397 n новости Грузинская мечта, Коалиция "За адвокатирование медиа", Михаил Фишман, СМИ

НПО призвало «Мечту» не препятствовать въезду в Грузию журналистов российских критических СМИ

Коалиция «За адвокатирование медиа» призывает правительство «Мечты» разрешить российским журналистам, подвергшимся преследованиям из-за профессиональной деятельности, беспрепятственно пересекать государственную границу.

Организация требует объяснения причин того, почему журналисту телеканала «Дождь» Михаилу Фишману не позволили въехать в Грузию.

«Мы полагаем, что факт ограничения свободы журналиста может быть дискриминационным на фоне того, что с подобными препятствиями не сталкиваются другие лица, въезжающие из России через Ереван. Соответственно, государство должно объяснить, что стало причиной непринятия Михаила Фишмана.

Напомним, журналиста российского оппозиционного канала «Дождь», объявившего о приостановке работы, Михаила Фишмана не пустили в Грузию. Из Тбилисского международного аэропорта телеведущего отправили самолетом обратно в город, откуда он летел.

При этом, его детям, в том числе четырехлетней дочери, въезд разрешили. По словам Фишмана, его продержали на границе около часа, а затем развернули без объяснения причин.

Российского оппозиционного журналиста Михаила Фишмана не пустили в Грузию

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости