Заал Удумашвили
Заал Удумашвили

Заал Удумашвили поборется за пост мэра Тбилиси

Оппозиционная партия «Единое Национальное движение» (ЕНД) представило заместителя генерального директора и бывшего ведущего телекомпании «Рустави-2» Заала Удумашвили в качестве кандидата на пост мэра Тбилиси.

Сегодня в центре старого Тбилиси состоялось торжественное мероприятие по представлению его кандидатуры на должность столичного градоначальника.

245656768 новости выборы, енд, Заал Удумашвили, мэр Тбилиси

Во время церемонии лидеров ЕНД Ника Мелия заявил о намерении сложить с себя депутатские полномочия с тем, чтобы баллотироваться на выборах на пост главы тбилисского сакребуло (горсовета).

24566777 новости выборы, енд, Заал Удумашвили, мэр Тбилиси

Как писала СОВА, 19-го июня Заал Удумашвили попрощался со зрителями «Рустави-2» и заявил, что уходит в политику.

«Настало время, когда я должен стать активным участником политического процесса, и внести свой вклад в борьбу с тотальным беззаконием и единоличным правлением», — заявил он.

По предварительной информации, в выборах мэра Тбилиси, которые состоятся в октябре, примут участие депутат парламента Элене Хоштария от партии «Европейская Грузия» и министр энергетики Каха Каладзе от правящей партии «Грузинская мечта». В качестве независимого кандидата планирует баллотироваться и депутат тбилисского сакребуло Алеко Элисашвили.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости