xvicha e1719776018800 новости Грузия-Испания, Кельн, Сборная Грузии по футболу, чемпионат европы по футболу

Сборная Грузии выигрывает у сборной Испании со счетом 1:0

Сборная Грузии выигрывает у сборной Испании со счетом 1:0. В контратаке Ле Норман забил автогол на 18-ой минуте: после попытки защитника Робена Ле Нормана помешать ударить Хвиче Кварацхелия мяч отскочил от игрока обороны в ворота испанцев.

На пятой минуте голкипер Георгий Мамардашвили поймал мяч испанцев. На 10 минуте грузинский голкипер резко среагировал и поймал мяч, не пропустив пас испанских противников.

image.psd 2 новости Грузия-Испания, Кельн, Сборная Грузии по футболу, чемпионат европы по футболу

На матче в Кельне присутствовует и президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Стартовый состав сборной Грузии: Георгий Мамардашвили, Отар Какабадзе, Георгий Гвелесиани, Гурам Кашия, Лаша Двали, Лука Лохошвили, Отар Китеишвили, Георгий Кочорашвили, Георгий Чакветадзе, Хвича Кварацхелия, Георгий Микаутадзе.

Что касается Испании: Симон, Карвахаль, Ле Норман, Ляпорт, Кукурелья, Педри, Родри, Фабиан Руис, Ямаль, Мората, Уильямс.

Победитель футбольного поединка 1/8 финала Чемпионата Европы cыграет с Германией. Сборная Германии 29 июня обыграла команду Дании со счетом 2:0, выйдя в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

Напомним, сборная Грузии провела первый матч на чемпионате Европы 18 июня против Турции и проиграла 1:3.

22 июня грузинская сборная завершила матч с Чехией вничью, 1:1, завоевав первое очко на чемпионате Европы.

26 июня сборная Грузии обыграла Португалию со счетом 2:0 в третьем матче группового этапа и вышла в плей-офф на своем первом чемпионате Европы.