shalva papuashvili новости закон об иноагентах в грузии, оппозиция, Спикер парламента, Шалва Папуашвили

Спикер парламента: радикальные группы мешают парламенту осуществлять полномочия

Спикер парламента Грузии обвиняет оппозицию в попытке «заблокировать любую дискуссию». Так Шалва Папуашвили комментирует выступления оппозиционных депутатов против «закона об иноагентах»:

«Есть желание подавить дискуссию криками, это ярчайший пример догматизма, единственный аргумент в том, что нам сказали не принимать это («закон об иноагентах») из-за границы

Вчера «Национальное движение» говорило о проведении плебисцита, то есть что получается, если народ выступит за плебисцит, то неважно, что ему скажут из-за границы? Тогда это не является отправной точкой. Меня удивляет такое отношение депутатов к своему мандату, ведь они являются представителями народа. Представителем народа является парламент Грузии.

Со стороны некоторых радикальных групп, в том числе иностранных акторов, мы видим препятствование парламенту в осуществлении своих полномочий. Парламент был избран народом для принятия грузинских законов. Когда ему запрещают и без аргументов указывают, что принимать, а что нет, это неправильно.

Когда мы задаем вопрос, почему это не следует принимать, единственный ответ: потому что «кто-то за границей так сказал». Это та независимость, которую мы завоевали 30 лет назад?» — сказал Папуашвили.

Госдеп США: повторимся — мы обеспокоены «законом об иноагентах»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости