438058822 816416587186023 2867484709393048470 n новости Грузия-Великобритания, Грузия-ЕС, Грузия-США, закон об иноагентах в грузии, Ираклий Кобахидзе, премьер Грузии

Премьер Грузии обсудил с послами США, ЕС и Великобритании «закон об иноагентах»

Премьер Грузии обсудил с послами США, ЕС и Великобритании «закон об иноагентах». Ираклий Кобахидзе заявил Робин Данниган, Павлу Герчинскому и Марку Клейтону, что этот законопроект «О прозрачности иностранного влияния» полностью соответствует всем основным правовым принципам.

В заявлении Администрации отмечено, что Кобахидзе подчеркнул, что инициированный «Мечтой» законопроект служит единственной цели — ежегодному раскрытию финансовой информации грузинских НПО и СМИ.

«В то время, как само правительство демонстрирует пример прозрачности и публикует каждое решение или правовой акт правительства, неясно, почему для неправительственных организаций неприемлемо соблюдение минимальных стандартов прозрачности.

Глава правительства подтвердил полную готовность правительства к открытому обсуждению закона, чтобы у грузинского общества и друзей Грузии не возникло никаких вопросов», — сказано в заявлении Администрации.

Напомним, днем 15 апреля послы США, ЕС и Великобритании прибыли в Администрацию правительства Грузии, чтобы, вероятно, обсудить ситуацию вокруг «закона об иноагентах».

14 апреля Администрация правительства опубликовала заявление премьера Грузии Ираклия Кобахидзе. Он предложил послам США и ЕС обсудить инициативу в условиях прямой трансляции и предметно, в которой смогут принять участие лидеры руководства Грузии и аккредитованные в стране дипломаты.

Генсек «Мечты» сравнил ЕС и США с ЦК компартии СССР

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости